Response of a saturated porous media to a cyclic thermal loading

Type de document :
Article dans une revue
International Journal for Numerical and Analytical Methods in Geomechanics, Wiley, 2003, Vol. 27, n° 11, pp. 883-904
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00020479
Contributeur : Farida Zidekhile <>
Soumis le : vendredi 10 mars 2006 - 17:32:08
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:19:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-00020479, version 1

Collections

Citation

E. Blond, N. Schmitt, F. Hild. Response of a saturated porous media to a cyclic thermal loading. International Journal for Numerical and Analytical Methods in Geomechanics, Wiley, 2003, Vol. 27, n° 11, pp. 883-904. 〈hal-00020479〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48