déposer
version française rss feed
HAL : hal-00515451, version 3

Fiche détaillée  Récupérer au format
Control and Cybernetics 40, 4 (2011) 921-930
Versions disponibles :
On Poincare-Wirtinger inequalities in spaces of functions of bounded variation
Maïtine Bergounioux 1
(2011)

The goal of this paper is to extend Poincaré-Wirtinger inequalities from Sobolev spaces to spaces of functions of bounded variation of second order.
1 :  Mathématiques - Analyse, Probabilités, Modélisation - Orléans (MAPMO)
Université d'Orléans – CNRS : UMR7349
Mathématiques/Analyse fonctionnelle
Measure theory
Liste des fichiers attachés à ce document : 
PDF
PW3.pdf(277.5 KB)

tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...
tous les articles de la base du CCSd...